По данным спецслужб, организацией теракта с участием смертника занимаются трое палестинцев.
Как сообщает газета Haber Turk, ЦРУ предупредило власти Турции о подготовке террористических актов в отношении туристов из России тремя гражданами Палестины. МВД страны уже разослало предупреждение во все подразделения полиции в 81 турецкую провинцию, в том числе и на территории курортов, пользующихся популярностью у наших сограждан.
Хотя террористы проникли на территорию страны сейчас, но атаки, вероятно, запланированы на гораздо более поздний срок. Дело в том, что российских туристов в Турции на сегодняшний день практически нет. В соответствии с указом президента авиакомпании нашей страны не выполняют рейсов в Турецкую Республику, поскольку она объявлена небезопасной в связи с возросшей террористической угрозой. Более того, курортный сезон на берегах Босфора закончился полтора месяца назад.

По данным американских спецслужб, палестинцы, которые занимаются организацией атак на территории Турции, имеют отношение к другой трагедии, жертвами которой стали россияне. Речь идет о теракте на борту самолета А321 "Когалымавия". Лайнер рухнул 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.
17 ноября в ФСБ признали, что причиной авиакатастрофы российского лайнера на Синае стал теракт. Вместе с тем доказана причастность к трагедии группировки ДАИШ.
Ранее стало известно, что террористы готовят атаки на российских туристов в Таиланде. По данным спецслужб страны, преступления запланированы на период новогодних каникул.
(http://lifenews.ru/news/1...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх