Помощница главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Леся Рябцева снялась в программе "Новые русские сенсации" на НТВ. Передача выйдет в эфир 12 декабря. В анонсе, транслируемом по каналу, Рябцеву называют "фавориткой оппозиции" и обещают, что она раскроет все тайны оппозиционеров.

В тизере Рябцева называет Алексея Навального "таким же манипулятором и провокатором, как и Ходорковский", а председателя партии "ПАРНАС" Михаила Касьянова ужасным и отвратительным человеком.

Автор подписи к ролику на сайте НТВ именует Рябцеву "Сноуденом в юбке" для оппозиции и говорит, что девушка "задвинула Ксению Собчак".

"Новые русские сенсации" выходят на НТВ каждую неделю и специализируются на "громких эксклюзивах". Один из последних - интервью с якобы бывшей любовницей Билла Клинтона, которое канал показывал несколько раз.

Рябцева работает на "Эхе Москвы" с 2011 года. В начале декабря девушка сообщила об уходе с радиостанции ради создания собственного медиа и предложила сотрудникам "Эха" присоединиться к ней.

Последний год работы Рябцева занималась развитием онлайн-направления радиостанции и работала над цифровыми форматами "Эха Москвы" и журнала "Дилетант". В обращении к коллегам девушка заявила, что "переросла эти площадки".

Рябцева стала известна благодаря работе над созданием кодекса поведения журналистов "Эха Москвы" в соцсетях после скандала с ведущим станции Александром Плющевым. Впоследствии она прославилась заявлением в эфире "Эха" о том, что в России проживают восемь миллионов человек, а также постами об оппозиционерах в блогах на сайте радиостанции. После двух таких записей уволился основатель "Эха Москвы" Сергей Корзун. За грубый пост о Касьянове, в котором помощница рассказывала, как политик не пришел к ней на эфир, Венедиктов был вынужден извиняться.



.
(http://lenta.ru/news/2015...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх