17 декабря 2015 года в Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Глава государства общается с прессой уже в одиннадцатый раз.

На мероприятие аккредитовано рекордное число журналистов - 1390 человек. Президент не ограничивает сотрудников СМИ ни по темам, ни по времени общения.

Владимир Путин начал пресс-конференцию с анекдота:

- Расскажу вам старый замшелый анекдот. Встречаются два приятеля, один у другого спрашивает: "Как дела?" Тот говорит: "В полоску: чёрная, белая". "Сейчас какая?" "Сейчас чёрная". Проходит ещё полгода. "Как дела? Знаю, что в полоску, сейчас какая?" "Сейчас чёрная". "Тогда же была чёрная?!" "Нет, выясняется, что тогда была белая!" - рассказал Путин.

12.24 Президент поддерживает политику Центробанка и правительства по обеспечению макроэкономической стабильности. Владимир Путин убежден, что нельзя снижать ставку ЦБ административным путем.
12.23 Путин: физические объемы товарооборота увеличились, несмотря на стоимостное снижение.
12.19 Правительство рассчитывает выйти на рост экономики на 0,7% в 2016 году, на 1,9% в 2017 году и 2,4% в 2018 году, сказал глава государства, отметив, что кабинет министров не будет спешить с пересчетом бюджета, но готовится к любому сценарию развития событий.
12.18 Объем суверенных фондов РФ находится на хорошем уровне, заявил Путин.
12.16 Дефицит бюджета на уровне 2,8-2,9% ВВП является удовлетворительным показателем, считает президент.
12.15 Глава государства называет ответственной политику государства в финансовой сфере.
12.14 Путин: приток капитала является следствием интереса инвесторов к российской экономике.
12.13 Снижение внешнего долга РФ является позитивной стороной западных санкций в отношении России, сказал президент.
12.12 Владимир Путин называет солидными золотовалютные резервы страны.
12.11 Путин видит признаки стабилизации деловой активности в экономике. Уровень безработицы колеблется около 5,6%, это результат положительной работы правительства, заявил глава государства.
12.10 Президент: российская экономика миновала пик кризиса.
12.09 Путин признал необходимость корректировки бюджета 2016 года в связи с падением цен на энергоносители. Президент считает прогноз в $50 за баррель нефти на 2016 год излишне оптимистичным.
12.03 Владимир Путин начал общение с журналистами.
11.50 В 2014 году президент общался с представителями СМИ 3 часа 10 минут.
11.45 Как и в предыдущие годы, многие пришли в ЦМТ с "домашними заготовками" - разнообразными плакатами, яркими шарфами и флажками.
11.40 На данный момент журналистов больше всего интересует, смогут ли они задать свой вопрос и как долго продлится пресс-конференция
11.32 Всем участникам необходимо пройти два этапа проверки безопасности. На входе в Центр международной торговли (ЦМТ) после досмотра журналистов просят оставить принесенные еду и напитки. Уже на входе непосредственно в зал репортеров ждет еще одна проверка документов.
11.30 Журналисты начали собираться на пресс-конференцию Путина
(http://tass.ru/politika/2...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх