Отсутствие возможности локализации клавиатуры мобильного телефона 20-летней Эмине привело к неверно понятому сообщению от ее мужа, с которым она собиралась развестись, и к последующим кровавым разборкам между супругами.

После принятия решения о разводе супруги продолжали обмениваться текстовыми сообщениями с помощью своих мобильных телефонов. Однажды 24-летний Рамазан написал: "Ты меняешь тему разговора каждый раз, когда у тебя кончаются доводы". В переводе на турецкий это должно было выглядеть следующим образом: "Zaten sen slklslnca konuyu degistiriyorsun". Однако в силу того, что клавиатура сотового телефона Эмине не была локализована, она получила сообщение следующего содержания: "Zaten sen sikisince konuyu degistiriyorsun". (В дословном переводе это означает: "Ты меняешь тему каждый раз, когда они тебя имеют".)

Разгневанная Эмине показала данное послание своему отцу, который позвонил Рамазану и обвинил его в том, что он относится к своей жене как к проститутке. Рамазан решил принести личные извинения, однако, когда приехал в дом родителей жены, Эмине набросилась на него с ножом и ранила его в грудь. Супругу удалось вытащить нож и, в свою очередь, ранить жену. В результате Эмине скончалась от обширной потери крови.

Впоследствии Рамазан, севший за это преступление в тюрьму, покончил с собой, передает портал Gizmodo со ссылкой на турецкое издание Hurryet.
(http://gizmodo.com/382026...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх