Жители украинских сел вынуждены создавать отряды ополчения, чтобы противостоять налетам бандитов, разоряющих их дома. В народные дружины, которые организуют по всей Киевской области, вступают десятки мужчин, стремящихся защитить свои семьи и жилища.

По информации телеканала ТСН, нередкими стали случаи, когда на борьбу с бандитами поднимается все село. Так, всего в 40 километрах от Киева, в Краисловке, жители пристрелили грабителя, среди белого дня обчистившего сразу несколько домов и пытавшегося убежать от дружинников. Как сообщил корреспондент телеканала, вооруженные мощным охотничьим ружьем жители села настигли бандита и попытались его задержать, но тот пригрозил взорвать гранату. Тогда один из мужчин выстрелил и перебил злоумышленнику обе ноги.

На минувшей неделе участники народной дружины заблокировали в одном из сельских домов под Киевом целую банду грабителей. И вновь не обошлось без перестрелки. В результате два человека получили ранения.

По данным статистики правоохранителей, которые приводит ukraina.ru, количество грабежей в Киевской области, по сравнению с 2015 годом, увеличилось в 2,5 раза. Разгул преступности местные жители связывают с реформой в МВД и сменой статуса внутри силового ведомства: бывшие миллионеры еще не ставшие полицейскими не имеют полномочий ловить преступников.
(http://tvzvezda.ru/news/v...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх