(увеличить)

Каждое решение по поводу жилища очень важно и к каждому нужно подходить со всей внимательностью. Причин для аренды недвижимости существует много. Во-первых, это могут быть дети, которые уже хотят жить отдельно от родителей, люди которые проживают в другом городе и учатся в институте, люди, приехавшие по работе в другой город на длительный период времени. Как же действовать, если вы хотите снять квартиру в Севастополе?

Стоит упомянуть очень важный факт, который гласит, что с любым арендатором необходимо заключать договор который будет выступать гарантом, если произойдут какие-то неприятности, также в 80% случаев договор защищает вас от мошенников, так как в сфере недвижимости очень много мошенников. Но даже если вы встретили очень приятного человека в лице арендодателя, который предлагает заключить вам контракт на основе всех правил, с указанием паспортных данных, не стоит спешить его заключать. Сперва нужно внимательно и подробно осмотреть свою будущую квартиру.

1. Главное чтобы в квартире не текли трубы, не протекали краны и был исправен санузел, в противном случае, вы будете испытывать большой дискомфорт. И для того, чтобы решить эту проблему вам в последующем придется тратиться на ремонт самому. Также неисправные трубы или старые краны могут с легкостью стать причиной потопа у соседей, и вам придется возмещать все за свой счет. Чтобы этого не случилось, посмотрите на кран, не капает ли с него, не ржавый ли он. Осмотрите трубы на предмет ржавчины и потеков, а также обратите внимание на пол в ванной на нем не должно быть мокрых разводов.

2. Может быть, это не самый важный аспект и не каждому он важен. Но некоторые люди хотят квартиру, выходящую на солнечную сторону, для этого квартиру лучше проверять утром или днем.

3. Обратите внимание на окружающую среду квартиры: какая у нее детская площадка, нет ли какого-либо мусора, насколько чистый подъезд. Приходите в утренние часы или вечером, потому что именно тогда соседи будут дома и можно посмотреть на то, как они себя ведут.

4. Стоит узнать, не старая ли электропроводка, не замыкает ли она. Осмотреть все розетки: хорошо ли они закреплены, не расплавлены ли они, нет ли искрения. А также узнать какую самую большую мощность может выдержать электросчетчик при пользовании электроприборами.

Также следует внимательно прочитать договор перед подписанием, ведь в нем есть перечень квартирного имущества. Проверьте все ли вещи действительно, есть и оправдано ли, указана их стоимость.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх