Одновременно с нападением боевиков ИГ на город Телль-Абьяд Турция продолжила артиллерийский обстрел приграничных сирийских районов, подконтрольных курдам, заявил глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Турция не соблюдает резолюцию 2268 Совета безопасности ООН, обстрелы сирийской территории продолжаются, заявил РИА Новости в субботу глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман.

"Нападение на район Гир Сипи города Телль-Абьяд показало, что Турция не собирается соблюдать резолюцию 2268 Совета безопасности ООН. Одновременно с нападением боевиков ИГ (террористическая группировка „Исламское государство", запрещена в РФ) на Телль-Абьяд Турция продолжила артиллерийский обстрел приграничных сирийских районов, подконтрольных курдам. Международное сообщество должно осудить эту страну", - заявил Роди Осман в интервью РИА Новости.

В понедельник было опубликовано совместное заявление США и России по Сирии, согласно которому перемирие в стране наступает 27 февраля, однако оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" и прочие формирования, признанные ООН террористическими.

Ранее турецкие власти заявили, что оставляют за собой право не соблюдать режим прекращения огня в Сирии, если с ее территории будет угроза для Турции.(http://ria.ru/syria/20160...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх