(увеличить)

В прошлом веке автомобиль считался исключительно средством передвижения. В наше же время он стал чем-то большим, как и сферы его использования. Большие города просто набиты автомобилями и найти вечером место для парковки весьма проблематично. Утром же, многие стоят в многокилометровых пробках, так как трафика все больше и больше. Все машины выглядят однотипно и скучно, поэтому потеряться в потоке очень легко. Водителю, которому ничего кроме передвижения и комфорта ничего не нужно, практически не привносят никаких изменений. Те же, что недовольны своим железным конем, либо привносят изменения, либо продают и покупают другой автомобиль. Поэтому авторынки всегда полны старыми, но вполне сохранившимися машинами. Чаще всего там представлены морально устаревшие, но все же прекрасно сохранившиеся экземпляры. Конечно же они требуют ремонта и определенных вложений, чтобы придать им былой лоск и величие. Еще будет необходим косметический ремонт авто на СТО, но цены уже на него будут ниже.

Часто такие машины покупают либо реставраторы, если находят редкую модель, либо авто энтузиасты, которые хотят подготовить ее для соревнований в какой-либо автоспортивной дисциплине, либо подготовить ее к выставке определенной авто тематики. Подобными проектами чаще всего занимаются тюнинг ателье, так как это хорошая реклама своих возможностей. А если такой проект попадает на известную выставку и получает множество положительных отзывов, то и известность мастерской возрастает, помогая ей легче находить новых клиентов. Ведь не каждый водитель имеет достаточное количество свободного времени для того, чтобы заняться своей машиной и придать ей желаемый вид. В большинстве ситуаций внешний вид значительно меняется при замене дисков. Они могут сделать авто более презентабельным, подчеркивая его лучшие стороны.

Если такие изменения и производятся, то исключительно косметические. Чаще всего это перекраска машины в желаемый оттенок, небольшое изменение внешнего вида путем замены пластиковых элементов, перетяжка салона и улучшение встроенной аудио системы. Подобные изменения помогают изменить внешний и внутренний вид, придать автомобилю желаемый комфорт. Очень часто изменения внешнего вида помогают автомобилю стать узнаваемым в потоке, как часто происходит со спортивными японскими авто конца девяностых. Совсем незначительные модификации позволяют подчеркнуть агрессивность линий и придать желаемый облик.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх