Правоохранительные органы Великобритании арестовали 32-летнего мусульманина, которого подозревают в убийстве владельца минимаркета Асада Шаха из города Глазго, тело которого обнаружили при входе в его магазин. Буквально всего несколько часов до смерти Шах оставил на своей странице в соцсети Facebook пожелания "хорошей Пасхи" христианам.

"Расследование идет полным ходом для установления всех обстоятельств убийства, которое на данный момент рассматривается как религиозно мотивированное", - сообщили в полиции.

Британские СМИ пишут, что, по словам знакомых, 40-летний Асад Шах был добрым мужчиной, любимцем общины, а правоохранители видят связь между его убийством и сообщением, которое он оставил: "Я желаю всем, и в особенности моим любимым христианам, хорошей пятницы и счастливой Пасхи ... Давайте делать настоящие шаги на пути к святому Иисусу Христу и счастью обоих миров".

Около 21 часа по местному времени в пятницу, когда он выходил из своей лавки, на него набросились двое мужчин. Они повалили его на землю и нанесли около трех десятков ножевых ранений. Прохожие вызвали "скорую", но мужчина скончался по пути в больницу.

Лишь за одну субботу активисты сумели собрать более 34 тысяч долларов онлайн-пожертвований для его семьи.(http://mignews.com/mobile...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх