Группы террористов, действующих на территории Сирии, готовятся к проведению масштабных атак в провинции Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в четверг.
Он выразил серьезную обеспокоенность ситуацией в данном регионе.
"Практически ежедневно в российский центр по примирению поступает информация о прибытии в Алеппо новых групп террористов, что свидетельствует о подготовке к широкомасштабным боевым действиям в этой провинции", - сказал И.Конашенков на специальном брифинге в городе Пальмира.

Он отметил, что по оперативной информации, в ряде районов южнее и западнее города Алеппо "вооруженные группировки, ранее причислявшие себя к оппозиции" перешли под командование террористов из "Джебхат ан-нусра" (запрещена в РФ) и участвуют в провокациях вместе с боевиками.
По данным российского генерала, количество и масштаб провокаций террористов в Алеппо "заметно выросли": только за последние две недели в этом районе от обстрелов радикалов погибли 44 мирных жителя, 74 получили ранения, в том числе дети.

И.Конашенков добавил, что минувшим днем бандформирования "Джебхат ан-нусра" численностью около 1,5 тыс. боевиков атаковали позиции народного ополчения в квартале Шейх Максуд.

По его словам, в этой связи, "после воздушной разведки и определения точных координат самолеты российской авиагруппы нанесли удары по выдвигающимся в пригородах Алеппо подкреплениям боевиков". В результате атаки российских самолетов террористы отступили, подчеркнул И.Конашенков.


военные конфликты
Fri, 08 Apr 2016 04:21:20 +0600
waplaw
491149



Пишет дочь сыровара: "О голландском референдуме"
http://news2.ru/story/491142/

(https://pp.vk.me/c633331/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх