(увеличить)

В этой статье поговорим о международном распределении труда, интернационализации хозяйственных связей, экономические условия создания и развития международной экономики. Определим, что такое вообще международная экономика, это часть экономики в целом, которая исследует законы взаимодействия субъектов разных государств в области международной торговле, движение факторов производства, финансирование и созданиее международной торговли.

Есть три этапа осознания данного определения, первый этап, это мировой рынок, это сфера в общих товаро-денежных отношениях между странами, которые основываются на международном распределении труда.

Второй этап, это формирование мирового рынка, дало начало в 19-20 веке, которое является множественностью национальных экономик, складных между собой движением факторов производства, о которых было упомянуто выше.

Третий этап, положил начало в 20 веке, это формирование международной экономики на основе интеграционных процессах. Признаки международной экономики включает в себя, развитая схема, международной торговли, интенсивное движение факторов производства через деятельность корпораций транснационального уровня, самостоятельная международная финансовая схема, которая не связана с движением товаров и факторов производства, формирование наднациональных механизмов для обеспечения стабильности (МВФ, ООН, ЕБРР), и последнее это политика открытости экономик государств мирового рынка.

Единственная страна, которая на данный момент времени остаётся закрытой экономикой для всего мира это Северная Корея. На основаниях данной теории открытости экономики, Северная Корея может получить экономический всплеск, но только в случае открытой экономической политики, развитии торговых путей и сотрудничество с международными организациями.

В обратном случае, в котором движется данное государство, никакого всплеска не предвидится и не произойдёт. В стране тоталитарно-диктаторский режим, который останавливает развитие экономики государства до её максимального уровня. Из истории мы видим, как такой режим действовал на СССР, до того, как был опущен железный занавес. Если государство хочет развиваться более интенсивными и динамическими темпами, ему обязательно нужно консолидироваться с мировой экономикой, а не работать в убыток против мира всего.

Вас интересует блефаропластика? Загляните на сайт http://nodari.ru. Здесь представлен лучший пластический хирург по блефаропластике. Который работает в современной клинике «Время Красоты».

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх