(увеличить)

По статистике 90 % предпринимателей, прогорают и закрывают свое дело в течение года. Но есть и те 10 %, которые в течение, того же года выстояли и стали успешными в своем деле. Недавно производилось исследование среди тех 10 %, которые не закрылись в первый год своего существования, с целью определить причину их успеха. Существует четыре ключевых особенностей, выявлены в ходе исследования, используя, которые предприниматели становились успешными

1. Сразу делать много на столько, на сколько сможешь. Предприниматели, которые не закрылись в первый год своего существования и стали успешными, открывали сразу несколько бизнесов одновременно, не делая упор на чем то - одном. Таким способом своего рода осуществляли подстраховку. Если одно дело не даст результат то, всегда есть другое, для подстраховки на котором можно будет сосредоточиться полностью. Некоторые бизнесмены открывали порядка десятка дел одновременно, из которых оставалось на плаву только одно, но оно давало серьезный результат.

2. Самостоятельная настройка, себя на успех. Самостоятельный настрой это не есть, что-то абстрактное, которое может прийти к человеку и вдохновить на выполнения некого действий, а может и не прийти. Самостоятельный настрой - то, что делается всегда, при любых обстоятельствах и не зависимо от чего либо. Несмотря на расхожее убеждение, большинство, предпринимателей добивались успеха, не с помощью семейного бизнеса, используя родственные связи и капитал. И в этом им помог само настрой на успех, победу. По данным статистики, в Америке 60 % опрошенных бизнесменов стали успешными при отсутствии поддержки из вне - то есть самостоятельно. Такие же показатели и в Британии и Германии. А вот в Китае только лишь 38 % опрошенных бизнесменов засвидетельствовали, что добились успеха сами без чьей либо помощи, аналогичная цифра и на Ближнем Востоке.

3. Использовали то, что было на данный момент. Те, кто добились успеха, в большинстве случаев, опирались на личный капитал и сбережения, которые были у них на данный момент и не прибегали к кредитам. Так в опросе 70 % респондентов, подтвердили, что добились успеха, исключительно использую свои сбережения. Про кредиты предпринимателям информацию ищите по ссылке pan.bg.

4. Всегда готов. Опираясь на исследования, средний возраст предпринимателей начавших свое дело и ставших успешными в среднем составляет 55лет. Этому способствует и личный жизненный опыт, и приобретенные навыки.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх