(увеличить)

Определимся с наиболее существенными проблемами функционирования предприятий и научного исследования. Содержание этих проблем связано с изменением характера взаимодействия предприятия с внешней средой, которая в свою очередь обусловлена революционными превращениями, которые происходят во всех составляющих отечественного общества и имеют свою специфику.

История человечества свидетельствует, что традиционно с переходом общества на новый качественный уровень существования в развитии его составляющих (экономике, политике и культуре) сохранялась такая последовательность.

Сначала наращивался экономический потенциал, причем опережающими темпами относительно производственных отношений развивались производительные силы. Растущее несоответствие производительных сил и производственных отношений, противоречия между ними постепенно развязывались через развитие отношений собственности.

Потом постепенно формировалась соответствующая новой экономической среде политическая система общества, которая создавала законодательную основу существования новых отношений собственности. И последним компонентом, в котором происходили существенные изменения, адекватные изменениям предыдущих двух составляющих, была культура, система новых ценностей, на которую ориентировалось в своем поведении большинство граждан.

Однако, как показывает практика, эта последовательность не сохраняется на современном этапе трансформации постсоциалистических страны. Для выхода из кризиса общественной системы, без сомнения, приобрела приоритетное значение не экономика, а политика. Как раз качество политического выбора и воля власти определили общее направление и этапы изменений в экономике.

Если вас интересует olymptrade вывод средств, то загляните на сайт olymptrade-review.info. Здесь вы найдете много полезной информации по данной теме. На сайте вы обнаружите подробную инструкцию о том как происходит вывод средств у бинарного брокера OlympTrade.

Автор: Майя тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх