(увеличить)

Каждый человек желает обзавестись собственным домом, где вместе со своей второй половинкой будет создавать семейный очаг. Покупка недвижимого имущества – серьезная покупка, требующая серьезных капиталовложений. Молодым людям приходится долгие годы накапливать сбережения для приобретения дома или квартиры. Решить этот вопрос можно и другим способом – оформить ипотеку в банке. Но не стоит спешить с заключением ипотечного договора в первом попавшимся банке. Лучше изучите предварительно предлагаемые условия. При получении ипотеки, можно воспользоваться услугами профессионалов. Окажут помощь в получении ипотеки специалисты компании credit samara.

Что следует знать при оформлении ипотеки?

Процедура оформления ипотеки может занимать как пару дней, так и несколько недель. Изучите предложения банковских учреждений, а затем выберите для себя наиболее выгодное кредитное соглашение. Заметьте, что некоторые банки предлагают своим клиентам такую услугу, как «экспресс-ипотека», когда финансовая организация принимает решение о выдаче всего за несколько часов. После получения одобрения у банка вы можете подыскивать жилье, если не сделали этого ранее.

Выбранный дом или же квартира должен соответствовать параметрам ипотечного жилья выбранного вами банка. По этому объекту недвижимости следует собрать документацию для подачи в банковскую комиссию. Как правило, список состоит из следующих документов:

пакет правоустанавливающий документации;

паспорт на выбранный объект недвижимости;

справка по форме 9 (о регистрации) и характеристика по форме 7 (на жилое помещение);

документ, подтверждающий отсутствие задолженностей по оплате коммунальных и иных услуг;

выписка из УГРП и так далее.

После подачи этой документации банк производит экспертную оценку выбранного недвижимого имущества и расчетом суммы кредита, который будет предоставлен заемщику. Как правило, размер ипотеки составляет от 80% оценочной стоимости, но не рыночной, то есть той, которую может запрашивать продавец. При оформлении ипотечной ссуды на дом или квартиру обязательной является процедура страхования недвижимости, риска потери трудоспособности и тому подобное. После этого наступает этап заключение договора о кредитовании, с указание сроков уплаты, размера обязательных платежей. Детально изучите условия договора, ведь в большинстве финансовых учреждений ипотечная сделка не пересматривается и условия действительны на весь ее срок.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх