(увеличить)

Перед созданием сайта в Интернете для размещения информации, которая может потребоваться пользователям, необходимо выбрать хороший хостинг – сервер, вычислительные мощности которого используют для физического размещения информации.

лого

Как показывает практика, выбор хостинга не так уж прост. Хостинги имеют разные виды, например: виртуальный хостинг, выделенный виртуальный сервер, выделенный сервер, колокация. Необходима так же оценка провайдера предоставляющего хостинг, его надежность, быстродействие. Очень важна оценка тарифов и их особенности.

Виртуальный хостинг – определенно самый дешевый, легкий в использовании и получивший наибольшее распространение. Понятие данного вида хостинга предусматривает, что на одном сервере расположено большое количество сайтов обрабатываемых средствами виртуализации и имеющих общее, настроенное для всех однотипно, программное обеспечение.

Виртуальный выделенный сервер есть одновременно чем-то вроде реального сервера, и в то же время совмещает хостинг виртуальный, подразумевающий частичную аренду сервера реального, а точнее частичной его мощности. Такой сервер позволяет иметь собственное программное обеспечение и осуществлять персональные настройки. На виртуальном сервере можно создать любое количество сайтов, пользователей, информации о пользователях, баз данных и прочего.

Понятие выделенный сервер подразумевает под собой, что происходит аренда виртуальных серверов провайдера, а соответственно колокация – это размещение пользователем своего сервера в дата-центре провайдера.

Рассматривая тарифы, можно сказать, что хостинг может быть бесплатным, но иметь ряд недостатков связанных с вероятностью потери сайта, сайт будет иметь домен третьего уровня, это обозначает, что хозяин хоста может использовать размещенный сайт в своих целях, например, размещать рекламу, конструкторы для сайтов имеют ограниченные возможности. Сайты на бесплатном хостинге неохотно ставятся поисковыми системами на более высокие позиции, но, тем не менее, их можно использовать как визитки для продвижения своего основного полноценно написанного сайта. То есть, часто бесплатный хостинг является полезным, только для компаний его предоставляющих.

Тарифы виртуального хостинга отличаются в основном дисковым пространством для размещения информации, количеством размещенных сайтов, возможностью нагрузки и использовании технологий. Тарифы в случае использование выделенного виртуального сервера, определяют долю ресурсов, выделенных пользователю, соответственно отдельный сервер подлежит полной аренде, а в случае колокации подлежит аренде место под сервер.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх