(увеличить)

Каждому новичку рекомендуется пройти обязательное обучение. Когда он узнает основные его законы, то естественно он будет знать, как можно зарабатывать на финансовом рынке. Перед тем как начать реальную торговлю на валютном рынке, нужно потренироваться на виртуальном счете, который предоставляет каждая брокерская организация. Таким образом, новичок узнает основные моменты и поведенческие факторы мирового рынка.

Чтобы торговать прибыльно на финансовом рынке, надо выяснить в каком состоянии он находится. Именно в зависимости от рыночного движения нужно использовать соответствующую торговую стратегию. Правильно подобранный торговый метод уменьшает риски на рынке Форекс. Например, если рынок находится в спокойном состоянии, объем по сделкам небольшой, движение вялое и медленное и практически нет никакого спроса и предложения, это все признаки того, что рынок находится в зоне консолидации. Следовательно, нужно использовать в торговле стратегии, предназначенные для работы во флете.

Какие это стратегии?

В основном сделки происходят от уровня поддержки к уровню сопротивления и наоборот. Если использовать в это время трендовые торговые стратегии, то будет очень много ложных сигналов, а, следовательно, трейдер получит убытки по сделкам или уйдет в глубокую просадку. И то, в просадку он уйдет только в том случае, если у него будет хватать депозитных средств на счете. А может случиться и такая ситуация, когда депозитных средств не хватает и сделка закрывается в принудительном порядке, то есть срабатывает margin Call на Форекс.

Как еще можно ограничить свои убытки и сократить риски по сделкам?

Конечно же, нужно выставлять ордер стоп лосс. Если рыночное движение уйдет в противоположную сторону от открытой сделки трейдера, то в таком случае сделка закроется автоматически. Трейдер заранее выставляет ордер стоп-лосс на определенной цене, например, ниже/выше текущей цены, в зависимости от выбранного трейдером направления на 20 пунктов. И если прогноз трейдера будет неверным, то через 20 пунктов сделка закроется по стоп лоссу и трейдер перестанет получать убытки. Таким образом, можно их ограничить.

Всем новичкам, которые еще имеют небольшой торговый опыт и не всегда могут верно, прогнозировать рыночное движение рекомендуется использовать такие торговые методы, в которых обязательным условием является выставление стоп лосса.

Стоп лосс помогает ограничивать убытки, а значит, у трейдера есть возможность исправить свои ошибки и получить прибыльные сделки.

Вас интересуют бесплатные торговые сигналы? Обратите внимание на utrader сигналы. Представлены они на сайте utrader-review.info.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх