(увеличить)

В нынешнее время, практически каждый человек сталкивался в потребности оформления кредита или кредитной карты. Но очень часто, потребитель подобной банковской услуги в растерянности просто не знает, какой продукт лучше выбрать. Разумеется, одно из самых простых действий – это консультация с работником банка, в который обращается потребитель. Но не каждый человек изъявляет желание или проявляет доверие из собственных соображений, а скорее всего обратиться к интернету в поиске необходимой информации.

В первую очередь, необходимо понять, какая сумма необходима человеку, чтобы определить какой банковский продукт ему подходит. Ведь кредит наличными изначально предполагает суммы больше, чем кредитная карта.

Необходимо рассмотреть оба продукта по отдельности, чтобы суметь сформировать определенные выводы и сделать верный выбор, о котором потом не придется жалеть.

Кредит наличными.

Предлагает помощь в получении кредита наличными компания "МКО-Кредит". Кредит наличными подразумевает довольно крупные суммы денежных средств на различные нужды граждан. Как правило, они берут на ремонт, лечение или другие нужды под определенный процент годовых, который устанавливает сам банк. У каждого банка абсолютно своя ставка, которая и формирует индивидуальное кредитное предложение. Для того, чтобы выгодно оформить кредит наличными абсолютно не стоит спешить, так как исходя из предоставленной документации заемщиком, каждый банк формирует свое предложение. Лучше подать заявки в несколько банков и посмотреть, какие конкретные условия они могут предложить заемщику. Исходя из всех предложений, можно выбрать самое выгодное и только после этого заняться оформлением ссуды.

Кредитная карта.

Имеет схожие черты с кредитом наличными, но предусматривает меньшие суммы для заемщика. Так же для пользователей кредитных карт существует беспроцентный период, в течение которых не начисляются проценты за пользование денежных средств, предоставленных банком. Эти два отличия четко определяют специфику предлагаемых продуктов.

Если все же заемщику необходима небольшая сумма денежных средств, то стоит обратить внимание на кредитные карты и условия, на которых банк готов предоставить их в использование.

Если же сумма, которая необходима заемщику, достаточно велика, то выбор здесь невелик. Но перед тем, как идти в тот или иной банк для получения ссуды, не стоит забывать о тех рекомендациях, которые описаны выше.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх