"Атлантический совет" - неправительственный центр, транслирующий позицию НАТО, - опубликовал доклад под названием "Вооружение для сдерживания: как Польша и НАТО должны противостоять возрождающейся России". В документе содержатся советы Варшаве по алгоритму действий в случае некоей угрозы со стороны России. В числе предписаний - рекомендация организовать кибератаку на RT.

В документе говорится, что в случае атаки Польша должна немедленно прийти на помощь балтийским странам и Румынии и дожидаться подкрепления от альянса.

Авторы доклада отмечают, что Варшаве стоит оговорить то, что она не будет поддаваться шантажу ядерным ударом со стороны РФ. Властям Польши также следует в случае необходимости допустить самолёты F-16 с ядерными зарядами на свою территорию.



Также Польша должна оставить за собой право в случае предполагаемого "нападения России" организовать контратаку с заходом на территорию РФ и применить войска спецназа. Для этого ей стоит опубликовать список потенциальных целей для атаки. Например, обозначить в этом качестве Калининградскую область.

Ещё одной рекомендацией авторов доклада является сохранение Польшей права организовать хакерскую атаку на такие цели, как московское метро, электроснабжение Санкт-Петербурга и государственные СМИ - такие, как RT.

Авторы отмечают, что все меры рекомендованы "с учётом характера угрозы и в соответствии с потребностью НАТО выстроить надёжную систему сдерживания в регионе".

"Существует насущная необходимость укрепить обороноспособность Польши, чтобы нивелировать соблазн для России совершить неожиданное нападение", - говорится в докладе.

Отметим, на территории Польши в начале июля начались крупнейшие в истории страны учения НАТО, в которых участвовали 31 тыс. военных. Министр обороны Польши Антоний Мачеревич тогда заявил, что учения носят оборонительный характер.



Мачеревич перед началом учений сообщил, что военные отработают действия в условиях "гибридной войны".

Отметим, официальные лица РФ не раз заявляли, что НАТО пытается оправдать своё существование, выставляя Россию в образе геополитического врага.(https://russian.rt.com/ar...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх