"Ростелеком" до конца 2017 г. намерен заместить продукты Oracle в части инфраструктуры электронного правительства (ИЭП) на решения с открытым кодом. На это оператор выделил своей дочерней компании "РТ лабс" p110,9 млн. Данные о соответствующей процедуре в формате закупки у единственного поставщика появились на сайте госзакупок.

Импортозамещение затронет систему автоматизации предоставления юридически значимых услуг гражданам, организациям и органам госвласти. Она представляет собой совокупность федеральных госинформсистем и иной ИКТ-инфраструктуры.

В рамках исполнения контракта предполагается замена СУБД Oracle на PostgreSQL, сервера приложений Oracle Weblogic AS - на JBoss, контроллера очередей Oracle Weblogic JMS - на Apache ActiveMQ, ПО доступа к каталогам Oracle LDAP ODSEE - на OpenLDAP, средства аналитической обработки и загрузки данных Oracle Business Intelligence Suit - на Pentaho Business Intelligence Suite, шины передачи данных Oracle Enterprise Service Bus - на Mule Enterprise Service Bus.

В "Ростелекоме" указали CNews, что при развитии и модернизации ИЭП компания сейчас старается использовать отечественное ПО, входящее в Реестр, курируемый Минкомсвязи.(http://www.cnews.ru/news/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх