Датский политик Мари Краруп считает Москву главным будущим союзником, а нынешнюю "демонизацию" Путина на Западе - "нелепой и глупой". Политик готова принять помощь Владимира Путина лишь бы только Дания избавилась от ЕС, заявила она в интервью Local.

Депутат от Датской народной партии Мари Краруп заявила, что Евросоюз для Дании куда большая угроза, чем Россия.

"Один Шенген - это катастрофа. Из-за него Дания исчезнет с карты мира, если мы не возьмем себя в руки. Я не хочу такого ЕС, который у нас есть сейчас. Я хочу, чтобы ЕС похоронили, а вместо него создали площадку для свободной торговли. Это наша политика. Если Путин или Марин Ле Пен с этим помогут, то прекрасно", - сказала она.

Также депутат высказалась о Москве как о будущем союзнике и обвинила Запад в "демонизации Путина, нелепом до гротеска и очень глупом".

Выступление Краруп вызвало возмущение у ее коллег-депутатов, отмечает Local. Ряд парламентариев обеспокоены тем, что их коллега, как спикер своей партии по вопросам обороны "весьма приветлива к крупнейшей военной угрозе для Дании в форме путинской России", ведь "путинский режим очень даже намеренно нарушает датское и шведское воздушное пространство своими военными самолетами".

Напомним, что в последние два года разведки Дании, Швеции и Норвегии поставили российскую агрессию во главу списка угроз для своих стран.(http://kolokolrussia.ru/n...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх