Российская армия продемонстрировала в Сирии свою эффективность, и американским военным, привыкшим вести лишь операции против повстанцев на Ближнем Востоке, есть чему поучиться у русских, считают американские военные чиновники. Об этом пишет Defense One.

В первую очередь, считает министр армии США Эрик Фаннинг, необходимо ускорить развитие кибер- и радиоэлектронных средств борьбы. Однако, пишет Defense One, главной задачей здесь является необходимость оснастить американские войска теми же средствами информационных и электронных технологий борьбы, которыми обладает Россия.

"За последние несколько лет мы наблюдали за действиями России, в том числе в Сирии, и узнали, что Москва может использовать самые разные возможности на поле боя. Мы видели сочетание беспилотных летательных систем, кибератак и расширенных возможностей ведения электронной борьбы", - сказал Фаннинг.

Чтобы догнать по этому уровню российских военных, министр армии США заявил о создании нового Управления быстрого реагирования, главной целью которого станет решение проблемы неравных возможностей, которые существуют в настоящее время и с которыми сталкивается американское командование на местах.

"Наши противники модернизируются быстрыми темпами, и в некоторых случаях наши возможности недостаточны для того, чтобы сохранить и удержать нынешний уровень. Крайне важно быть способным развивать уже существующие и новые технологии в том темпе, который будет отвечать и соответствовать сегодняшним и завтрашним конфликтам", - высказал свое мнение генерал-майор Уолтер Пайетт, который и возглавит новое Управление в структуре армии США.

В этом же ключе высказывается и бывший посол США на Украине Стивен Пайфер, который заявил, что американским военным необходимо вновь научиться вести крупномасштабные военные операции, которые отличаются от противостояния повстанцам на Ближнем Востоке.

"В этом смысле, я думаю, американским военным есть чему поучиться у российских", - сказал Пайфер.(https://ria.ru/world/2016...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх