(увеличить)

Актуальным вопросом остается то, как же все-таки накопить деньги на покупку жилья без ипотеки. Чаще к данному вопросу прибегают молодые семьи. Данная статья расскажет как, находясь в любом городе страны, собрать необходимую сумму для покупки квартиры или дома.

Каждый, кто не смог накопить полную сумму на покупку чего либо, ищет отговорки, дабы успокоить себя тем, что у него маленькая зарплата. Как увеличить зарплату можно узнать на сайте http://www.pernikdnes.com/news/11741.

Для достижения цели разработана определенная методика, в которой должна быть четкая картина того к чему стремитесь и конкретная цифра, к которой будете идти.

Это одно из самых важных аспектов. Ведь само накопление подразумевает под собой не короткую дистанцию по мгновению щелчка пальца, а длительное приближение. Проанализируйте все свои расходы. Посмотрите без чего можно обойтись или чем можно заменить то или иное по более низкой цене.

Запрограммируйте себя именно на цифрах, они помогут в дальнейшем стимулировать на накоплении.

Не ленитесь посчитать конкретную сумму на покупку ли первоначальный взнос, так как примерная сумма не продвинет вас к успеху.

Еще одним немало важным фактором в накоплении это отчетность. Старайтесь вести ее в накоплениях. Без отчетности невозможно контролировать отложенные средства, тем более, если откладывать необходимо ежемесячно равными суммами.

Рекомендуется открыть счет в банке, для того чтобы не было возможности или соблазна в любой момент снять их или потратить.

Последним значимым приемом будет пересмотр ваших накоплений. Всегда и везде смотрите к чему идти и чего достигли на том или ином этапе, мотивируйте себя.

Когда цель близка, пересмотрите, как возможно увеличить недостающий остаток за менее короткий период. Ограничьте себя в ненужных расходах на три месяца и желаемая сумма наберется.

Таким образом, следуя данной схеме всегда можно накопить нужную сумму денег без займов и кредитов.

Подведем итоги еще раз. Обязательные действия при накоплении на недвижимость:

- Точное знание конкретной суммы

- ведение отчетности

- Ежемесячное напоминание (записи) о том, что уже было достигнуто

Все данные были приведены из расчета среднестатистической заработной платы, которая составляет 18000 рублей в месяц.

Запомнив эти несложные правила, всегда сможете накопить не только на недвижимость, а так же на любую необходимую вещь, отпуск или услугу. Будьте внимательны в своих тратах и не будьте расточительны.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх