МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Призывы ввести бесполетную зону в Сирии объясняются попытками помочь находящимся в Алеппо боевикам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Боевики всех мастей загнаны (в Алеппо) в угол, у них заканчиваются запасы. И эти призывы обеспечить бесполетную зону звучат для того, чтобы вывести террористические организации боевиков из-под удара, дать им перегруппироваться", - сказала она журналистам.

В связи с этим она подчеркнула, что "сфабрикованные" версии о военных преступлениях России в Сирии являются "блефом и кощунством".

"Россия по-прежнему настаивает на необходимости мирных переговоров, чтобы за столом были представители властей и оппозиции - за исключением той оппозиции, у которой руки по локоть в крови", - напомнила Матвиенко.

США ранее приостановили с РФ контакты по вопросу урегулирования в Сирии. Однако стороны продолжают выполнять по линии военных ведомств положения меморандума об избежании конфликтов в небе над Сирией.

Россия в минувшую субботу заблокировала в Совете Безопасности ООН предложенную Францией резолюцию по введению в сирийском Алеппо режима прекращения огня и созданию бесполетной зоны. Документ получил 11 голосов в поддержку, два голоса против (Россия и Венесуэла) и еще два члена Совета (постоянный член СБ ООН Китай и Ангола) воздержались.(https://ria.ru/syria/2016...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх