Задержание прошло в Севастополе в минувшую среду
ФСБ обнародовала видеозапись задержания подозреваемых в причастности к диверсионной деятельности в Крыму. Задержание прошло в Севастополе в среду.

На записи видно, как сотрудники ФСБ в борьбе проводят задержание мужчины и помещают его в автомобиль. После этого мужчину отвозят в квартиру, где он проживал. На записи показывают пистолет, обоймы и пустые листы с печатью министерства обороны Украины, изъятые у задержанного. Кроме того, в квартире были найдены офицерские погоны и визитка запрещенной в России националистической организации "Правый сектор", а также комплекты камуфляжной одежды.



Ранее в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ заявили о задержании в среду, 9 ноября, членов группы главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавших проведение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. У задержанных были изъяты взрывные устройства, оружие и боеприпасы, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий. Всего были задержаны три человека. По решению Ленинского районного суда они были заключены под стражу.

Напомним, 7 и 8 августа в Крыму были обнаружены группы украинских диверсантов. При их задержании погибли сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) и военнослужащий РФ. На месте боестолкновения, по сообщению ФСБ, были обнаружены 20 взрывных устройств суммарной мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте, боеприпасы, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Президент России Владимир Путин назвал глупой и преступной акцией попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью - отвлечение внимания от внутренних проблем страны.(http://izvestia.ru/news/6...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх