По некоторым сведениям, Яценюк эмигрировал в США вместе со своей семьей.

"В конце сентября Яценюк вывез своих дочерей в Вашингтон где купил недвижимость, продав в Украине дом и несколько элитных квартир. Также Яценюк избавился от доли в украинских бизнес-проектах, в том числе от бизнеса связанного с бориспольским аэропортом и обеспечением дьюти-фри. Его жена и сам Арсений Петрович приезжают в Украину лишь по крайней необходимости, желая оставаться незамеченными", - пишет издание "Новости Украины".

Также отмечается, что отъезд экс-премьера стал причиной, по которой он не подал декларации о доходах, как то закон предписывает должностным лицам. Судя по комментариям под публикацией, украинцы такому обороту дела удивились не сильно.

"Его партия по-прежнему является главным партнером власти. Считает, что есть какая-то угроза для него лично, иначе он вряд ли бы бросил тут все активы. Но для меня это хороший знак. Если вслед за ним быстренько побегут Аваков с Турчиновым, будет еще лучше", - заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский телеканалу "Звезда".



Напомним, после своей отставки с поста главы правительства, Арсения Яценюк занимался лоббированием оружейных поставок из США на Украину и часто бывал в Вашингтоне. Во время его работы в кабмине случилось немало скандалов, самым громким из которых является растрата средств на возведение стены на границе с Россией. Яценюк лично занимался продвижением этого проекта, раздал немало обещаний, но в итоге оборонительные сооружения так и не были построены. В августе 2016 года этим делом занялась прокуратура.(http://from-ua.com/news/3...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх