Командование вооруженных сил Сирии обратилось с требованием к членам незаконных формирований в течение двух недель покинуть южные предместья сирийской столицы, пишет в пятницу близкая к правительству страны газета "Аль-Ватан".



По данным издания, речь идет, прежде всего, о боевиках террористических группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат Фатх аш-Шам (бывшая „Джебхат ан-Нусра", обе запрещены в РФ). В частности, их форпосты находятся на территории палестинского лагеря для беженцев Ярмук, который расположен в непосредственной близости от линии военных действий в Сирии.

Ранее в пятницу военный источник сообщил РИА Новости, что террористы, удерживавшие силой город Телль в окрестностях Дамаска, начали покидать этот населенный пункт в рамках соглашения с властями о локальном перемирии. В соответствии с договоренностью, боевики обязались уехать из Телля (12 км к северу от Дамаска - ред.), где проживает свыше 700 тысяч человек. Однако перед тем как это сделать, они должны сдать военным все имеющееся у них тяжелое вооружение.(https://ria.ru/syria/2016...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх