(увеличить)

Сегодня можно увидеть новейшие экземпляры на рынках стройматериалов, привлекающие особое внимание покупателей. Современные технологии дают возможность специалистам уже привычным материалам давать «новую жизнь». Но все же популярной и востребованной остается плитка для облицовки ванной комнаты. А подтверждений – немало.

Преимущества плитки для ванной:

- плитка «не боится» воды;

- не теряет своей формы и первоначальных свойств;

- долговечна;

- широкий ассортимент дает возможность выбрать необходимую модель;

- не требует особенного ухода.

Сделать ванную комнату особенной и стильной – мечта каждого. Одной из возможностей создать необходимую атмосферу является плитка. Перед тем как соберетесь покупать, обязательно определитесь с материалом. Приемлемая и объективная цена, долговечность, качество, стилевой параметр – вот основные факторы, которые нужно учитывать при выборе конкретной модели плитки.

Существует видовое разнообразие плитки: керамическая, керамогранит, камень, стекло, мозаика.

С керамической плиткой, наверное, знаком каждый человек, заставший постсоветское и советское пространство. До сих пор этот вид плитки остается самым популярным среди жителей нашей страны. Основная причина спроса – отличное соотношение ценовой категории, высокого качества и богатой цветовой палитры.

Одним из самых надежных и долговечных материалов является керамогранит. Данный вид плитки обладает аналогичными свойствами, как и керамическая, но существенно превосходит в прочности. Напольная керамогранитная плитка в ванну не царапается, не скользит и защищена от падений тяжелых предметов. Существуют модели этого вида, которые подходят для облицовки стен. Однако есть небольшие недостатки: ограниченность цветового набора. Но специалисты эту проблему давно решили, нанося глазурь. С ее помощью не только расширился выбор палитры, но и появился принт.

Иногда для отделки ванной комнаты используют натуральный гранит или его имитацию. Экологичность, прочность и эстетичность натурального материала – камня оправдывают достаточно высокую цену.

Придать необычность внешнему виду ванной поможет стекло. Выбор этого вида плиток широк: от гладких поверхностей, привлекательной забавной фактуры до изменения цвета исходя от освещения. Определенный принт достигается путем фотопечати по заказу. Несмотря на огромный выбор разнообразных форм плитки, готовьте себя к тому, что за стеклом нужно ухаживать.

Благородно смотрится мозаика. Этот материал – один из самых популярных и востребованных. Зачастую, мозаику используют в качестве окантовки зеркала, расстановки цветового акцента или зонирования. Мозаика – бюджетный вариант, но требующий особой укладки.

Обязательно при выборе определенного вида плитки учитывайте ее долговечность и цвет. Помните, что именно цветовое решение создает общую атмосферу и восприятие.

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх