Двадцать автобусов и десять машин скорой помощи будут направлены через специальный коридор в Алеппо.

В Алеппо готовится вывод боевиков и членов их семей в направлении города Идлиб по специальному коридору. Об этом сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

- По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, российским Центром примирения во взаимодействии с сирийскими властями ведётся подготовка к выводу оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо, - отметили там.

Сообщается, что вывозить боевиков будут на 20 автобусах и 10 машинах скорой помощи. Сирийские власти при этом гарантировали безопасность членов вооружённых формирований, согласившихся покинуть город.

- Российский центр примирения ведёт мониторинг обстановки в Алеппо с помощью камер видеонаблюдения и беспилотных летательных аппаратов, - добавили в Минобороны РФ.

Накануне президент Ирана Хасан Рухани поздравил лидера Сирии Башара Асада с освобождением Алеппо. Он отметил, что это важный шаг в искоренении терроризма.

С момента начала операции по освобождению Алеппо из города были выведены около 110 тысяч мирных жителей, включая более 44 тысяч детей.(https://life.ru/t/%D0%BD%...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх