Рамзан Кадыров решил назвать детскую клиническую больницу Грозного именем погибшей при крушении Ту-154 Елизаветы Глинки, а Валерия Халилова, который руководил ансамблем песни и пляски имени Александрова глава Чечни Кадыров посмертно наградил медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой". Об этом он написал у себя в Instagram.

По словам Кадырова, Доктор Лиза "имея прекрасное медицинское образование, могла бы спокойно работать в какой-нибудь больнице, но Елизавета Петровна выбрала тяжелый путь поддержки тех, кому неоткуда ждать помощи". Именно потому, что Елизавета Петровна посвятила свою жизнь спасению детей, Кадыров принял решение назвать ее именем республиканскую детскую клиническую больницу в столице Чечни.

Тяжелой утратой для России назвал Кадыров и гибель артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова. "Артисты вдохновляли солдат и матросов нашего Отечества на ратные подвиги", сообщил Кадыров, именно поэтому он решил посмертно наградить его музыкального руководителя медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой.

Кадыров выразил уверенность, что имена "этих великих людей навсегда будут вписаны в историю России".

Напомним, Ту-154 летевший в сирийскую Латакию, исчез с экранов радаров накануне 25 декабря. Это произошло сразу после вылета лайнера из аэропорта Сочи, где находился на дозаправке. На борту воздушного судна было 92 человека, из которых восемь - члены экипажа. А остальные - артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также три съемочных группы российских телеканалов.

Операция в районе авиакатастрофы не прекращается и ночью. Согласно последним сведениям, из воды подняли тела 11 жертв крушения самолета. Следователи рассматривают несколько версий трагедии.(http://tvzvezda.ru/news/v...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх