Избранный президент США Дональд Трамп обвинил знаменитую американскую актрису Мэрил Стрип в предвзятости и назвал ее "приверженкой Хиллари" после того, как она выступила с жесткой критикой в его адрес на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус".


Мэрил Стрип на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус"



В ходе беседы с журналистами газеты The New York Times будущий глава государства заявил, что не удивлен тому, что "подвергается атакам со стороны либералов из мира кино".

В воскресенье на торжественной церемонии, которая транслировалась телекомпанией NBC, Стрип вспомнила, как в 2015 году Трамп передразнил репортера-инвалида The New York Times.

"Был один поступок, который ошеломил меня, - сказала актриса. - Это был тот момент, когда человек, претендующий на наиболее уважаемую должность в нашей стране, передразнил репортера с ограниченными возможностями - того, кого он превосходит в привилегиях, власти и способности дать отпор".

"Это в некотором роде разбило мне сердце, и я все еще не могу выбросить произошедшее из своей головы, потому что это было не кино. Это была реальность", - подчеркнула звезда Голливуда, снявшаяся в 250 фильмах и являющаяся трехкратной обладательницей премии "Оскар". В ходе минувшей предвыборной кампании в США она поддерживала кандидата Демократической партии Хиллари Клинтон.

По ее мнению, этот "инстинкт унижать", демонстрируемый влиятельным человеком, в какой-то мере "дает разрешение другим людям делать то же самое".

"Когда власть имущие используют свое положение для того, чтобы насмехаться над другими, мы все оказываемся в проигрыше", - уверена Стрип.

Актриса также выступила в защиту прав журналистов и призвала их проявлять принципиальность, в том числе в оценке деятельности властей.

"Нам нужно, чтобы пресса, придерживаясь твердых принципов, заставляла власти держать ответ, вызывала их на ковер за каждый возмутительный поступок. Именно поэтому отцы-основатели нашего государства закрепили принципы свободы прессы в конституции", - добавила Стрип.(http://tass.ru/mezhdunaro...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх