Высокий курортный сезон 2017 года в Крыму под угрозой из-за чрезмерно завышенных цен на отдых. Об этом в эфире ток-шоу "Все как есть" заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.




Заявлению министра предшествовал спор в студии между ведущей Марией Волконской и главным маркетологом одного из сакских санаториев Светланы Сафроновой.

- Номер стоит 5700, это 100 долларов. Это в феврале. 100 долларов - это хороший сетевой отель за границей, - подчеркнула Волконская высокую стоимость отдыха в санатории.

- Я хочу сказать, что наших гостей не пугают наши цены, они были готовы ехать на наш уровень за лечением, - оправдывалась Сафронова.

- У меня к вам вопрос, почему такие цены? - пыталась выяснить журналист.

- А какие они должны быть?! - недоумевала маркетолог.

- А какие они должны быть в феврале? - настаивала Волконская.

- Цены как раз те, которые устраивают наших гостей. Они устраивают наших гостей, к нам едут гости, за оздоровлением они едут, - продолжила Сафронова.

- Знаете, что нас спасает - в 2014-м году патриотические чувства, и люди приехали, - подключился к дискуссии крымский политолог Иван Мезюхо.

- А в июле у вас цены восемь тысяч. Восемь тысяч рублей стоит номер! Это июль. Понятно, что высокий сезон, - продолжила Волконская.

- Это не наш официальный сайт, если бы вы запросили, мы бы вам сбросили ссылку на наш сайт, - запротестовала Сафронова.

- Я запросила в интернете. Я, как человек, который хочет приехать в Саки, запросила информацию в интернете. У меня вопрос - как может стоить номер в Саках 9500? - недоумевала журналист.

- У нас лучшее лечение. К нам едут на лечение, а не в отель, как вы сравниваете. Причем тут отель?! К нам едут на лечение, люди довольны лечением, у нас очень работает сарафанное радио, к нам возвращаются, - продолжала маркетолог.

- Но в Израиле 150 долларов, если стоит. Там тоже есть лечение. Но люди куда поедут, в Саки или в Израиль? Вопрос, а чем лечение в феврале отличается от июля, если ценами вы берете за лечение? - загнала в тупик маркетолога Волконская.

- Действительно, с ценами в Крыму сегодня проблема. Особенно эта проблема касается западного побережья. Мы начали мониторить ценовую политику - как в Крыму, так и за пределами Крыма, включая Краснодарский край, Алтайский. Мы даже Абхазию захватили, потому что считаем, что этот регион тоже оттягивает на себя туристов. Сегодняшняя ситуация в Крыму угрожающая. Если мы ее не изменим буквально в феврале, мы можем поставить под угрозу сезон 2017-го года, - резюмировал министр курортов Сергей Стрельбицкий.

(http://www.politnavigator...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх