ЛОНДОН, 12 марта. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Великобритания не располагает доказательствами причастности России к хакерским атакам против стран Запада. Об этом в воскресенье заявил глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон в эфире телеканала ITV.

"У нас нет доказательств, что в данный момент Россия предпринимает попытки для подрыва нашего демократического процесса. В действительности у нас нет доказательств", - сказал он.

Джонсон при этом выразил мнение, что у РФ есть возможности для совершения подобных атак. "У нас есть достаточно подтверждений, что русские способны на это", - добавил британский дипломат.

Говоря о двухсторонних отношениях России и Великобритании, Джонсон выразил сожаление о том, что прежняя "дружба между странами не может продолжаться". "Мое личное ощущение - это глубокая-глубокая печаль. Если вы вспомните о событиях примерно 10-летней давности, когда я стал мэром Лондона, то мы проходили через достаточно хороший этап наших отношений с Россией. У нас были огромные входящие инвестиции, мы привыкли к российским фестивалям на Трафальгарской площади, мы радовались дружбе и партнерству между Великобританией и РФ", - сказал министр.

"В этой связи нам нужен двойной подход. Как ранее сказала премьер-министр (Тереза Мэй), мы должны сотрудничать, но остерегаться", - подытожил дальнейший план развития отношения между Москвой и Лондоном британский политик.

Ожидается, что Джонсон отправится в ближайшие недели в Москву по приглашению главы МИД РФ Сергея Лаврова. Переговоры будут посвящены российско-британским отношениям и ряду текущих международных вопросов, включая Сирию и Украину, по которым между странами сохраняются существенные разногласия, сообщил ранее пресс-секретарь МИД Великобритании.

(http://tass.ru/mezhdunaro...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх