Темой своей президентской программы политика станет "уважение к человеку"

Председатель федерального политкомитета "Яблока" Григорий Явлинский представил свою предвыборную программу, в которой пообещал предоставить каждому гражданину страны 30-60 соток земли и предусмотреть создание счета, на который определенным категориям граждан будут перечислять доход от экспорта ресурсов, а также дивиденды госкорпораций. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Человек должен чувствовать, что он не пыль на ветру. Если у человека нет собственности, он зависим, несамостоятелен, и в стране не может быть никакой стабильности", - приводит ТАСС слова Григория Явлинского.

В частности, при избрании на должность главы государства политик намерен реализовать стратегию "земля-дома-дороги", которая предполагает бесплатную раздачу людям по 30-60 соток земли под застройку жилых домов, а также накладывает на власти обязательства за счет доходов от продажи нефти и газа подвести к участкам дорогу и провести коммуникации. По мнению Явлинского, эта стратегия должна быть реализована за семь лет.

Кроме того, председатель политкомитета "Яблока" полагает, что реализация этой программы позволит создать до 5 млн рабочих мест, привлечь значительные инвестиции и решить жилищный вопрос.

(http://izvestia.ru/news/6...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх