Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской Республики. Об этом ТАСС сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

"Террористическая организация „Исламское государство" (запрещена в Российской Федерации) взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской Республики. Этот факт в очередной раз показал, что войска национальной гвардии РФ находятся на переднем крае борьбы с международным терроризмом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, шесть военнослужащих, погибших в результате нападения, до конца выполнили свой воинский долг. "Бандиты были уничтожены. Бойцы Росгвардии доказали, что они противодействуют террористическим угрозам и надежно обеспечивают мирную жизнь российских граждан", - отметили в департаменте.

В ночь на 24 марта шестеро боевиков совершили вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии в Чечне. В ходе боестолкновения все члены банды были нейтрализованы, погибли шестеро бойцов Росгвардии, еще трое были ранены. В связи с инцидентом все части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в состояние повышенной боеготовности.




(http://tass.ru/proisshest...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх