Представители юридической фирмы "Пепеляев Групп" перед акцией протеста на Тверской улице в Москве от имени компании Nike потребовали, чтобы активисты "Команды Навального" удалили пост, в котором использовалось изображение человека в кроссовках c подписью Just do it. Копия электронного письма есть в распоряжении "Медиазоны".

Утром 26 марта старший партнер "Пепеляев Групп" Владимир Соков направил на адрес штаба Алексея Навального письмо с заголовком "Претензия". Он писал, что в компании заметили "изображение, содержащее в себе слоган "Just do it", а также изображение кроссовок с логотипом Nike" и отмечал, что Nike "не вовлечена в политическую деятельность и целью своей деятельности видит продвижение активного образа жизни".

Соков указывал, что слоган Just do it зарегистрирован как товарный знак "как в России, так и в других государствах", а "в соответствии со статьями 1229, 1484 ГК РФ использование товарного знака без согласия правообладателя не допускается".

"Необходимо также отметить, что 26 марта 2017 года в центре Москвы будет проходить спортивное мероприятие Nike, - предупреждал юрист. - Таким образом, несанкционированное использование символики Найк Инноувейт С.В. может повлечь различные негативные последствия для участников всех акций, в том числе не извещенных о проведении их в один день в одном месте". В связи с этим он просил "незамедлительно удалить символику Найк Инноувейт С.В. с указанной выше страницы, а также не использовать эту символику при рекламировании и проведении каких-либо акций без письменного согласия Найк Инноувейт С.В.".

Информацию о проведении каких-либо спортивных мероприятий Nike в районе Тверской улицы или Пушкинской площади 26 марта "Медиазоне" обнаружить не удалось. На российском сайтепроизводителя спортивной одежды и обуви есть только одно сообщение о мероприятии, проходившем в этот день - речь идет об открытии нового фирменного магазина на Кузнецком Мосту.

(https://zona.media/news/2...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх