Трамп узнал о назначении спецпрокурора по РФ после подписания приказа

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Президенту США Дональду Трампу сообщили о назначении спецпрокурора по расследованию "вмешательства России" в президентские выборы после того, как замгенпрокурора подписал соответствующий приказ, сообщает газета New York Times.

Министерство юстиции в среду назначило спецпрокурором по расследованию экс-главу ФБР Роберта Мюллера. Как отмечает издание, решение было принято заместителем генерального прокурора (заместителем министра юстиции) США Родом Розенстайном. Генеральный прокурор (министр юстиции) Джефф Сешнс узнал о назначении, когда и президент - уже после подписания документа. По данным издания, генпрокурор находился в это время в Белом доме по вопросу, не связанному с назначением спецпрокурора.

Как сообщал телеканал CNN, когда Белому дому официально сообщили о назначении Мюллера, Трамп встречался с кандидатами на пост директора ФБР. Главу государства проинформировал советник Белого дома, подчеркивает телеканал.

Американские спецслужбы ранее обвиняли Москву в попытке повлиять на выборы в США в 2016 году. Трамп ранее заявлял, что нет никакой связи между его кампанией и каким-либо "иностранным образованием", и отметил, что "ждет с нетерпением завершения этого вопроса". Россия неоднократно опровергала обвинения, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

По данным газеты, минюст назначил специального советника второй раз в истории Соединенных Штатов. Впервые это произошло в 1999 году, когда вступил в силу закон об учреждении должности. Тогда спецпрокурор занимался расследованием осады и штурма техасского ранчо "Маунт-Кармел" в Техасе в 1993 году, жертвами которого стали более 80 человек.


закон и право
Thu, 18 May 2017 13:03:56 +0700
Stopor
521157



У берегов Камчатки с горящего траулера эвакуировали всех членов экипажа
http://news2.ru/story/521154/

С рыболовецкого траулера "Капитан Чернов", горящего у берегов Камчатки, эвакуированы все члены экипажа, сообщили РИА Новости в Петропавловск-Камчатском морском спасательном подцентре.Ранее сообщалось, что пожар на рыболовецком траулере "Капитан Чернов", находящемся на промысле в Охотском море, начался в ночь на четверг. На борту судна находились 27 членов экипажа. По уточнённым данным, 21 рыбак был оперативно эвакуирован на траулер "Реал", аварийная группа в составе шести человек во главе с капитаном оставалась на борту и пыталась отстоять судно.

"В настоящее время завершена эвакуация остававшихся на борту шести членов экипажа. Люди доставлены на судно „Лиманский". Никто не пострадал", - сказал представитель спасательного подцентра.

Он отметил, что пожар на траулере продолжается. Потушить возгорание, вероятно, не удастся. Предположительно, пожар начался в одном из жилых помещений, а затем огонь распространился по всему судну.

Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Причина пожара неизвестна. Решение о дальнейшей судьбе "Капитана Чернова" будет принимать судовладелец.

Рыболовецкий траулер "Капитан Чернов" был построен в 1993 году. Судовладелец - компания "Дальрыбпром". Порт приписки судна - Владивосток.

(https://ria.ru/incidents/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх