Много лет назад деревья за зданием администрации Сергиева Посада высадили местные жители к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. 15 июня 2017 года чиновники срубили почти все деревья на Аллее ветеранов. Аллеею уничтожили ради строительства пешеходной зоны, которая получила название "Дорога к храму".

"Открытая Россия" со ссылкой на местного журналиста Андрея Трофимова сообщает, что депутат Госдумы от "Единой России" и бывший глава Сергиева Посада города Сергей Пахомов сообщил, что городу выделили 620 млн рублей на благоустройство центральной части города. В рамках этого благоустройства власти хотят соединить существующие пешеходные зоны в единую сеть.

Также будет построена "Дорога к храму" длиной в 300 метров от здания администрации к храму Святых Петра и Павла. Там же предполагается создать импровизированную реку Иордан, "русло" которой будет выложено прозрачным оргстеклом.

При этом городских чиновников не смутил тот факт, что ради "дороги к храму" придется уничтожить память о подвиге советских солдат. Городские власти выдали подрядчику разрешение на вырубку всех деревьев на Аллее, но попытались это скрыть от журналистов и общественности, уверяя, что спиливать будут только большие и гнилые насаждения.

"Прораб стройки дал документ - разрешение на вырубку. В этом документе четко говорится, что вырубке подлежат 167 деревьев, то есть это практически все зеленые насаждения, которые находятся в этой части города, за администрацией, в том числе и Аллея ветеранов, посаженная к 30-летию Победы", - рассказал Андрей Трофимов. Разрешение подписано и.о. главы отдела благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи Вадимом Ягодкиным.

Вырубкой занималась компания ООО "Девелопмент-Групп", однако тендер еще не проводился. "Видимо, получили какое-то негласное обещание от администрации, что выиграют конкурс", - отметил журналист.

МАНИЛОВЩИНА

маниловшины, мн. нет, ж. (публиц.). Беспочвенная мечтательность, пассивно-благодушное отношение к действительности. (По имени Манилова, персонажа "Мертвых душ" Гоголя.)

"Русский революционный размах является противоядием против косности, рутины, консерватизма, застоя мысли, рабского отношения к дедовским традициям.

Русский революционный размах - это та живительная сила, которая будит мысль, двигает вперед, ломает прошлое, дает перспективу. Без него невозможно никакое движение вперед.

Но он имеет все шансы выродиться на практике в пустую "революционную" маниловщину, если не соединить его с американской деловитостью в работе."

 И.В.Сталин.

(http://og.ru/society/2017...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх