Телеканал RTL, на котором выходит шоу с участием фронтмена группы Scooter, ответил на призыв украинского посла в Германии принять меры к музыканту.   
Накануне посол Андрей Мельник призвал организаторов шоу "Германия ищет суперзвезду" исключить из состава жюри солиста Scooter Эйч Пи Бакстера после выступления его группы в Крыму.

"Выбор места и организация выступлений в качестве музыканта находятся исключительно в компетенции Эйч Пи Бакстера либо его менеджеров. Мы в этой связи не комментируем это", - говорится в письменном ответе медиагруппы RTL на запрос РИА Новости.

Группа Scooter впервые прилетела в Крым и выступила 4 августа перед многотысячной аудиторией фестиваля #ZBFest в Балаклаве. Музыканты представили эффектное мультимедийное шоу, исполнили все свои известные хиты и пообещали крымчанам "увидеться в следующий раз". Украинская прокуратура открыла уголовное дело против музыкантов за посещение полуострова без разрешения Киева, им грозит до восьми лет заключения.

Сам музыкант заявлял, что едет в Крым "не для того, чтобы заниматься политикой, а потому, что там живут наши фанаты". После приезда на полуостров группа попала в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец".




(https://ria.ru/world/2017...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх