Российский актёр Анатолий Пашинин уже месяц как воюет на Донбассе в составе батальона Украинской добровольческой армии. Как сообщил на своей странице в Facebook журналист Андрей Цаплиенко, он сейчас снимает сюжет для украинского телевидения о превращении "киношного героя в настоящего".

По другую сторону баррикад уже давно обосновался ещё один деятель искусства - писатель Захар Прилепин, который воюет за ополченцев в звании майора армии самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Я не знаком с Пашининым, но это его личный выбор. Искренне рекомендовал бы ему не встречаться с моим подразделением в бою", - заявил Прилепин в интервью НСН.

Анатолий Пашинин получил известность, благодаря ролям в сериале "Грозовые ворота", а также в фильмах "Мы из будущего" и "Адмирал". Но сейчас российский актёр Пашинин отметил День независимости Украины (24 августа) на передовой с ДНР, где праздник "имеет настоящий, неповторимый вкус", а "кровь и героизм - настоящие".

По мнению Захара Прилепина, несмотря на диаметрально противоположенные политические взгляды, поступок российского актёра, если не достоин уважения, то, как минимум, выгодно отличает его от тех сторонников киевской власти, которые не подкрепляют свои слова делом.

"Едва ли Пашинин достоин лично моего уважения. Но, в отличие от "диванных" экспертов, выступающих за майдан, он более последователен. Огромное количество "людоедов", призывающих к бомбардировкам и к смертям, воспроизводят этот шум из дома. А он хотя бы идёт и отвечает за свои слова", - признался Прилепин беседе с НСН.

Добавим, что фактически с самого начала революционных событий в Киеве, Анатолий Пашинин высказывался в поддержку Евромайдана. В 2014 году актёр переехал из России на Украину. После этого Пашинин неоднократно заявлял о необходимости решения конфликта на Донбассе силовым путём, отмечая, что лично знаком со многими украинскими военными.

(http://nsn.fm/ukraine/pri...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх