(увеличить)

Правильный подход к созданию стиля

Создать свой неповторимый образ – не такая уж простая задача. На сегодняшний день созданием имиджа – занимаются профессиональные консультанты в модных салонах. Они учтут каждую деталь – по желанию клиента. Подберут одежду в соответствии со всеми особенностями и предпочтениями заказчика. В создании своего стиля важна каждая деталь. Ниже будет приведен лишь перечень некоторых советов, которые могут помочь в создании собственного стиля. Найти стильную одежду можно на сайте modnasprava.com.ua, здесь представлена итальянская и французская брендовая одежда оптом.

Первые шаги к образу

Прежде, чем начать – возьмите блокнот или планшет, запишите туда всё, что бы вы хотели видеть в своем гардеробе. Можно подойти к шкафу, где лежит одежда и записать всё, что есть там – потом просмотреть список. Оцените всё, что у вас уже есть; избавьтесь от одежды, которая вам не подходит. Это только первый шаг в вопросе создания своего стиля, с него следует начинать. Обратите внимание на те вещи, которые в избытке и на то, чего не хватает. Подумайте, как можно восполнить эти проблемы. Просматривать нужно не только одежду, но и аксессуары. Эта мелочь должна присутствовать в гардеробе; так что, если их нет – то нужно подумать о приобретении. После просмотра всей одежды в шкафу, пометьте для себя следующие графы: ношенные вещи – какая одежда и когда была ношена, и главное, как часто; почему – причины, по которым была выбрана именно эта одежда; что купить – чего не хватает в гардеробе, чтобы носить ту или иную одежду или просто чего не хватает.

Несколько советов, которые помогут разобраться со стилем.

Разобраться в шкафу, просмотреть всю одежду. Возможно: какая – то одежда уже мала или не нужна. Не надо хранить всё подряд. Нужно освободить себя от лишнего хлама. Некоторые женщины имеют склонность носить одежду не по размерам: больше или меньше, чем фигура. Это говорит о том, что такая женщина не воспринимает своё тело так, как надо. Можно прибегнуть к сторонней помощи: подруг или стилистов. При подборе одежды важно смотреть не только на строение и телосложение; также на цвет кожи, волос и глаз. По этим чертам можно также подобрать индивидуальные оттенки, цвета – создав таким образом гармоничное сочетание.

Посмотреть на цветовой фон гардероба – в нем преобладают серые или унылые, однообразные тона; совсем нет украшений. Значит следует добавить в свою жизнь яркости и разнообразия. Старайтесь подобрать одежду так, чтобы она раскрывала богатство внутреннего мира; тут можно даже поэкспериментировать. Придерживайтесь следующего: одежда по ситуации и по возрасту. Т. е. , если вы идете на деловой ужин – вряд ли стоит одевать разноцветную майку и кроссовки. По возрасту и своему стилю – можно подобрать более молодежную одежду (для молодых и посещающих неформальные мероприятия). Та же самая одежда не подойдет – взрослому человеку, который ходит в офис и там есть свой дресс – код. В то же время, как было выше сказано, в свободное время – можно пробовать экспериментировать со стилем, отдыхать от привычного и давать раскрыться внутреннему творцу. Людям со светлыми волосами больше подойдут – все оттенки светлого спектра; с темными волосами – могут носить более яркие цвета.

Совет: создайте личный альбом всех вещей. Это будет своего рода опись гардероба – где можно будет визуально посмотреть на каждую вещь со стороны и понять (подходит она или нет). Необходимо взять вещь и расположить ее наиболее удобным образом: можно свернуть, можно повесить, можно разложить аккуратно на поверхность и любые другие способы. Также можно сфотографировать вещь прямо на себе: это составит интересную коллекцию, переброванных стилей. Можно также поискать фотографии с данной одеждой в интернете – наверняка они там есть. Старайтесь добавлять новые снимки и таким образом – накопится приличное число фотографий с разнообразными образами. Лучше всего распечатать и сделать из этого списка альбом – тогда под рукой всегда будет некий путеводитель по всем образам. Можно сделать на оборотной стороне описание стиля – или все мысли, которые приходят в голову во время просмотра фотографии.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх