(увеличить)

Приобретение собственной квартиры – это значимое событие. Сегодня рынок жилья переполнен предложениями, и покупатели больше интересуются квартирами в новостройках, отдавая им предпочтение перед жильем, построенным при Сталине или Хрущеве. Почему же лучше купити квартиру в києві в новостройке?

Свободные и улучшенные планировки

Квартиры старого фонда не могут похвастаться такими роскошными планировками, как первички. Вряд ли вы найдете новостройку с крошечной кухней, низкими потолками и тесными коридорами.

Свободная же планировка, с которой сейчас застройщики все чаще сдают дома дает возможность покупателю самому зонировать свое жилье соответственно своим нуждам. Улучшенные планировки, полет фантазии при производстве ремонта – все это недоступно покупателю квартиры в старом фонде.

Современные материалы и передовые технологии строительства

Новостройка – это только качественные строительные материалы и передовые технологии, а также обязательное соблюдение всех норм и стандартом жилищного строительства. Сталинки и хрущевки уже почти обветшали, в то время как новостройки поражают оригинальностью фасадов, дизайнерскими решениями. Новострой возводят по передовым технологиям.

Экономия средств

Сегодня можно купить новостройку на стадии котлована, и тем самым сэкономить до 30% от ее стоимости. Аналогичная квартира на вторичке будет стоить намного дороже.

Прибавьте сюда еще и постоянные акции и выгодные предложения, которые делают строительные компании своим клиентам, и ваша экономия будет очевидна. Новостройка на сегодняшний день – это самый экономичный вариант обзавестись своей квартирой.

Придомовые территории и социальная среда

В жилых домах старого фонда обычно во дворе негде даже поставить машину. Очень часто отсутствуют детские площадки и нет зеленых насаждений. Во дворах же новых домов обычно благоустроены детские и спортивные площадки, есть зеленые зоны, хозяйственные. Во дворах новостроек предусмотрено достаточное количество парковое или есть подземный паркинг.

Что же касается социальной среды, то вряд ли с вами по-соседству будут проживать асоциальные семьи. Обычно в новостройках живут люди примерно одного социального статуса. Ваши дети смогут безопасно гулять во дворе.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх