Пресечена деятельность бахчисарайской ячейки, запрещенной в России международной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами". Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ. Управление уже опубликовало видео задержания членов незаконного объединения. На этих кадрах сотрудники ФСБ проводят обыски в квартире и частном доме в Бахчисарае. В жилище одного из представителей организации обнаружили экстремистскую литературу. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, возбуждено уголовное дело.

 

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю опубликовало видео задержания членов бахчисарайской ячейки организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (террористическая организация, запрещена в России).

В ролике видно, как силовики проводят обыски в квартире и частном доме в Бахчисарае. Дома у одного из членов организации была обнаружена экстремистская литература, пишет "Крымифнорм".

В отношении шестерых членов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" возбуждено уголовное дело по статье "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия.

(http://crimea-news.com/so...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх