(увеличить)

Наверняка, немногим известно, что первая аудиторская компания возникла ещё на территории Советского Союза и представляла собой государственную структуру как юридически, так и фактически. Компания предоставляла услуги аудита различным совместным предприятиям. Со временем, при появлении огромного количества иностранных инвесторов, а с ними и многочисленных совместных предприятий, возникла необходимость в качественном выполнении аудиторских проверок.

Сегодня аудиторские проверки обязательно проводятся на предприятиях различной формы собственности: акционерные общества, профессиональные участники рынка ценных бумаг, финансовые учреждения, банки, страховые компании, холдинги и особенно предприятия с иностранными инвестициями.

В основном аудиторские услуги проводят по инициативе руководства компании, особенно это касается тех фирм, для которых аудит необязателен. Интересно, что чаще всего заказывают услуги аудитора компании с иностранными инвестициями, поскольку в данном случае существует определённая финансовая культура. Иностранцы заинтересованы в предоставлении наиболее прозрачной и понятной финансовой отчётности для государства, населения страны и собственных партнёров.

Особое внимание к оказанию аудиторских услуг оказывают в том случае, когда предприятие готовится к выходу на международный рынок. В этом случае существует определённый ряд требований, который предъявляют компаниям. Важно провести комплексную оценку на основании предварительного внутреннего аудита. Аудиторские компании также оценивают налоговые и финансовые риски предприятия, проверяют годовую отчётность и предоставляют консалтинговые услуги - http://www.ocenkaplus.com/view/uslugi. Чаще всего предприятия интересует налоговый консалтинг и налоговая отчётность.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх