Российская NtechLab отметилась по обе стороны океана. В США она выиграла соревнование по качеству и скорости распознавания изображения. В сентябре стало известно о ее сотрудничестве с мэрией Москвы в рамках пилотного проекта по распознаванию лиц на улицах столицы

Американское агентство передовых исследований в области разведки (IARPA) совместно с Национальным институтом стандартов и технологий США (NIST) провели конкурс алгоритмов распознавания лиц, в котором признали победителем российскую компанию NtechLab, разработчика сервиса FindFace. Об этом Forbes сообщили в компании. Информацию "Ведомостям" подтвердил руководитель исследовательской программы IARPA Крис Бонен.

IARPA напрямую подчиняется Директору национальной разведки, возглавляющему разведывательное сообщество США, в которое входят в том числе ФБР и ЦРУ. Агентство выступает аналогом DARPA, работающего с оборонными технологиями. В рамках конкурса тестировались способности алгоритмов компаний-участниц распознавать лица вне зависимости от качества изображения. Конкурс стал первым для IARPA в области распознавания лиц.

(http://www.forbes.ru/tehn...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх