"Украинская армия все же может выйти на границу с Россией. По потенциалу мы это можем, но придется стереть с лица земли Донецк, Луганск, Горловку и все другие города", - заявил экс-министр обороны Украины.

 

 

Украина способна выйти на границу с Российской Федераций, однако для этого ей понадобится "стереть с лица земли" города Донбасса, такое мнение озвучил бывший руководитель военного ведомства страны Александр Кузьмук.

"Украинская армия все же может выйти на границу с Россией. По потенциалу мы это можем, но придется стереть с лица земли Донецк, Луганск, Горловку и все другие города", - заявил в интервью телеканалу ZIK экс-министр обороны Украины.

Однако Кузьмук добавил, что на практике план штурма Донецка и других городов самопровозглашенных ДНР и ЛНР "невозможно представить", поскольку мирные жители республик не собираются покидать свои дома, таким образом, украинской армии для реализации плана по "деоккупации" Донбасса пришлось бы их уничтожить.

Стоит отметить, что эта вероятность, кажется, не всегда смущает командование ВСУ. В начале ноября украинские военные предприняли новые попытки наступления на территорию самопровозглашенных республик.

(https://tvzvezda.ru/news/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх