Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не верит в банки. Об этом он сказал в ходе выступления в рамках Дня инвестора в Лондоне, сообщает ТАСС.

"Я не верю в банки. Если вы мне скажете, что нужно строить банк, - это не я и не наша команда", - отметил он и выразил мнение, что банки должны сделать приоритетом технологическую трансформацию.

По словам Грефа, в ближайшем будущем крупные технологические компании запустят собственные финансовые платформы и составят серьезную конкуренцию кредитным учреждениям. По его словам, в 2018 году конкурентами банков могут стать уже Amazon и Google, отмечает Rambler News Service.

"Не за горами, когда такие гиганты как Amazon или Google зарегистрируют такие компании под названием Amazon Finance или Google Finance. Боюсь, я не ошибусь, если скажу, что это произойдет в следующем году... Тогда банки почувствуют всю прелесть прихода настоящих конкурентов", - сказал он.

По словам главы Сбербанка, кредитные учреждения боятся компаний по развитию финансовых технологий, "поэтому начинают с гигантской скоростью их покупать", но пока речь идет только о "коллекционировании" банками таких организаций.

В ходе Дня инвестора глава Сбербанка также представил новую трехлетнюю стратегию развития кредитного учреждения, которая была утверждена наблюдательным советом организации 12 декабря. Она предполагает достижение чистой прибыли в триллион рублей в 2020 году. Нынешняя стратегия развития была рассчитана на пять лет. Период ее действия истекает в 2018 году.

(https://m.lenta.ru/news/2...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх