Два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 заступят на боевое дежурство в Крыму в первые дни наступающего 2018 года, сообщил журналистам в пятницу командующий четвертой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

  

"В ближайшие дни мы поставим на боевое дежурство в Крыму два дивизиона зенитной ракетной системы С-400 „Триумф", - сказал он

Генерал уточнил, что дивизионы уже находятся в республике. „Они уже в Крыму. Сейчас заняли места дислокации, приступили к опытному боевому дежурству. В ближайшее время, думаю, в первые дни после Нового года сразу заступят на постоянное боевое дежурство", - уточнил Севостьянов.

По его словам, это будет очередной зенитно-ракетный полк в Крыму, который получил на вооружение С-400. Военачальник напомнил, что ранее один из дислоцированных на территории республики полков уже получил ЗРС С-400 „Триумф".


По его оценке, система противовоздушной обороны в Крыму „развивается в достаточной степени и успешно".

С-400 „Триумф" - зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов. В апреле замглавкома ВКС России Виктор Гуменный сообщил, что на вооружение стали поступать ракеты для С-400, способные уничтожать цели в ближнем космосе.


(http://tass.ru/armiya-i-o...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх