Предприниматель Федор Овчинников, известный как основатель франшизы "Додо", рассказал, чем закончилась история с уголовным делом о сбыте наркотиков, в которое он оказался втянут в конце прошлого года. Как написал бизнесмен на своей странице в социальной сети Facebook, следователи наконец-то оставили его в покое. Правоохранители признали, что произошло недоразумение, и пообещали предпринимателю больше не вызывать его не допросы.

- Следователь предположил, что две "закладки", которые были найдены в одной и той же пиццерии в Москве в ноябре и январе, объединить в одно дело не получится, так как доказать, что обнаруженное вещество из одной партии, не представляется возможным, - пишет Овчинников.

Таким образом, в истории с нелепым уголовным делом можно смело ставить точку. Однако ответов на многие вопросы у Федора по-прежнему нет. Предприниматель твердо уверен лишь в одном: все произошедшее было тщательно спланированной провокацией. Но кто за ней стоит, еще предстоит выяснить.

- Я не считаю, что наш бизнес хотели отобрать - хотя бы потому, что без нашей команды он ничего не стоит. Не верю и в версию о конкурентах - на нашем рынке так конкурировать просто бессмысленно, а наши крупнейшие соперники - это уважаемые международные компании, - заявляет Федор.

Далее Овчинников отметает и версию о том, что он стал жертвой полицейского произвола: Федор Овчинников написал сегодня на своей странице в Facebook, что по "делу о сбыте наркотиков" его больше допрашивать не будут. В правоохранительных органах его вызов на допрос назвали недоразумением. Коммерсант не готов назвать тех, "кто все это мог организовать", но заявил, что "вокруг - достаточно агрессивная бизнес-среда" и "это была разведка боем".

(https://pg11.ru/news/6007...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх