культура
Sat, 24 Mar 2018 03:03:03 +0700
nikandrovich
542366



Обозреватель: Савченко предложили политическое убежище в ЛНР
https://news2.ru/story/542358/

Представитель ЛНР Владислав Дейнего на переговорах в Минске заявил, что Луганск готов предоставить для Надежды Савченко политическое убежище. Как пишет "Обозреватель", ранее украинская прокуратура задержала Савченко по подозрению в подготовке теракта в здании парламента.

Задержанной 22 марта по подозрению в подготовке терактов и госпереворота Надежде Савченко может быть предоставлено политическое убежище в "фейковой псевдореспублике ЛНР". Как пишет "Обозреватель", об этом заявил "представитель террористов ЛНР на переговорах в Минске" Владислав Дейнего.

"Если бы у нас были планы по убийству Порошенко и остальных украинских лидеров при помощи наших сторонников в Киеве, мы бы никогда об этом не заявили публично. Могу сказать, что Луганск не вербовал Савченко в свои диверсанты и не строил с ней никаких совместных планов по государственному перевороту на Украине, чтобы затем заключить мирное соглашение с новыми властями", - сказал политик."Если над Савченко нависнет угроза лишиться свободы, она может обратиться к ЛНР за политическим убежищем. Мы обещаем рассмотреть этот вопрос", - отметил Дейнего.Как напоминает издание, 22 марта Верховная рада дала согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест Савченко. Её подозревают в организации госпереворота на Украине. Прокуратура утверждает, что у следствия есть неоспоримые доказательства того, что депутат лично планировала террористический акт в зале парламента.
(https://russian.rt.com/in...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх