Люди, распространяющие ложную информацию о трагедии, произошедшей в Кемерове, в том числе касающуюся численности погибших при пожаре в торговом центре, должны ответить за свои действия. Такое мнение высказала ТАСС во вторник председатель Всероссийского движения "Матери России", сенатор Валентина Петренко.
  

Ранее в социальных сетях стала появляться информация о том, что власти занижают официальные данные о жертвах пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове и что их, на самом деле, якобы сотни.

"Сегодня происходят страшные вещи, когда на случившемся горе пытаются сделать некоторые вбросы и спекулировать на этом. Я считаю, что это такое же преступление, как допустили те, по вине кого случилась такая беда. За это нужно отвечать", - сказала Петренко.

Она сообщила, что Всероссийское движение "Матери России" будет ходатайствовать о том, чтобы таких людей привлекли к ответственности, в том числе и тех, кто занимается репостом сообщений, содержащих ложные сведения.

"Мы все переживаем о том, что случилось. Приходят письма и звонки, в том числе из-за рубежа. Люди говорят о помощи, и в этот момент появляются фейки, в которых говорится о сотнях погибших. Этому должна быть дана оценка", - подчеркнула сенатор.


   (http://tass.ru/obschestvo...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх